Actualités
25/04/2019
RÉSULTATS :

U 6, U 8 ET U 10 :

U 15 FÉMININE :

U 16 LIGUE 2 :

U 16 LIGUE 1 :

U 18 FÉMININE :

U 19 LIGUE 2 :

U 19 LIGUE 1 :

FÉDÉRALE 3 :
22/04/2019
BRAVO AUX DEUX ÉQUIPES, ELLES FINISSENT TROISIÈMES DES POULES. LES DEUX ÉQUIPES SONT QUALIFIÉES POUR LES 1/32 DU CHAMPIONNAT DE FRANCE.

L’ÉQUIPE DE FÉDÉRALE 3 RENCONTRERA DRAGUIGNAN :

MATCH ALLER A ANNECY DIMANCHE 28 AVRIL
MATCH RETOUR A DRAGUIGNAN SAMEDI 04 MAI

L’ÉQUIPE D'EXCELLENCE B RENCONTRERA JACOU MONTPELLIER :

MATCH SUR TERRAIN NEUTRE DIMANCHE 12 MAI

SUPER SAISON POUR LES DEUX ÉQUIPES ! ET CE N'EST PAS FINI............

18/04/2019
RÉSULTATS :

U 18 FÉMININE : victoire 37 à 00 contre la Suisse

Défaite 05 à 10 contre l'Italie. Les filles finissent seconde, bravo !!!!!

EXCELLENCE B : victoire 42 à 17 (bonus offensif)


FÉDÉRALE 3 : victoire 29 à 06 (bonus offensif)
18/04/2019
LES SÉLECTIONNÉES DU COMITE DÉPARTEMENTAL 74 DE L'USAR (CAVALLI MÉLANIE, CROSS EMMA, DOLEAC LÉONIE, FAVRE CARLA, HENRY LOU-ANN ET POIRRIER OREANE) PARTICIPENT CE SAMEDI 20 AVRIL AU STADE MUNICIPAL DE CHAMBÉRY A PARTIR DE 15 H 00 AU TRI-NATIONS CONTRE DES SÉLECTIONS DE SUISSE ET D'ITALIE.

ALLEZ LES FILLES !

VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER !

07/04/2019
L'USAR EST TRÈS HEUREUX D’ACCUEILLIR LES 1/4 DE FINALE LIGUE AURA DIMANCHE 07 AVRIL 2019. TOUTE UNE JOURNÉE DE RUGBY TOP !

RÉSULTATS :

RC MOTTERAIN 14 / 05 AS CULIN (RÉSERVE RÉGIONAL)

AS SUCIEU TERRES FROIDES 18 / 16 RC TOUVET PONTCHARRA (1ére SÉRIE)

RC RHODANIEN 17 / 07 RC THONES ARAVIS (3ème SÉRIE)

RC ANNECY LE VIEUX 25 / 17 RC MOTTERAIN (PROM HONNEUR)
12345678910...
Programme 06 et 07 avril 2019
Actualité du club
samedi 6 avril 2019


US rugby ANNECY, Programme 06 et 07 avril 2019


RÉSULTATS :

U6, U8 ET U10 :

U 12 B :DÉFAITE 01 A 04 CONTRE CHAMBÉRY, VICTOIRE 07 A 00 CONTRE SOUA, VICTOIRE 04 A 01 CONTRE RUMILLY ET DÉFAITE 02 A 05 CONTRE FAUCIGNY.

U 12 A : NUL 04 A 04 CONTRE CHAMBÉRY, NUL 01 A 01 CONTRE RUMILLY ET DÉFAITE 03 A 05 CONTRE SOUA.

U 14 B : DÉFAITE 05 A 24 CONTRE AMBERIEU ET DÉFAITE 5 A 47 CONTRE BELFORT.

U 14 A : DÉFAITE 07 A 10 CONTRE MEYZIEU ET VICTOIRE 31 A 05 CONTRE TULLINS.

U 16 LIGUE 2 : DÉFAITE 12 A 33 CONTRE ANNEMASSE .

U 16 LIGUE 1 : MATCH REPORTÉ CONTRE FAUCIGNY (DATE ?).

U 19 LIGUE 2 : DÉFAITE 00 A 08 CONTRE ANNEMASSE.

U 19 LIGUE 1 : MATCH REPORTÉ CONTRE FAUCIGNY (DATE ?).

EXCELLENCE B : VICTOIRE 71 A 06 CONTRE AIX LES BAINS (bonus offensif).

FÉDÉRALE 3 : VICTOIRE 57 A 08 CONTRE AIX LES BAINS (bonus offensif).

U 18 FEM A X : VICTOIRE 14 A 10 CONTRE GRENOBLE, DEFAITE 05 A 31 CONTRE ROVAL DROME ET VICTOIRE 10 A 05 CONTRE LA DORE. LES FILLES FINISSENT 3eme DE LA LIGUE AURA. BRAVO A ELLES.

MATCHS 1/4 LIGUE AURA SENIORS A ANNECY : RC MOTTERAIN 14 / 05 AS CULIN, AS SUCIEU TERRES FROIDES 18 / 16 RC TOUVET PONTCHARRA, RC RHODANIEN 17 / 07 RC THONES ARAVIS, RC ANNECY LE VIEUX 25 / 17 RC MOTTERAIN

U.S. Annecy - Club rugby Annecy - info@usannecy.frMentions légales |  Contact |  Boondooa Créations - Création de sites internet